上から順に新しい大会です
複数チャンネル同時視聴には
多窓(カズヒロ氏作成)が便利です
また大会時も基本的にチャットはアスカch内のものを使います
4/29 21:00~24:00 GW幽玄大会
4/25 19:00~24:00 月例鳥飛大会
4/23 17:30~20:30 第2回そかべ突発表TA
4/10 21:10~25:15 突発4対4チーム戦
ダンジョン:前半:銀猫 骨心(21:10~23:10) 後半:ドラス ファイト(23:25~25:25)
ルール:テンプレ 店利用可
Aチーム
前半:フユ(銀猫)アスカU ZTM(骨心)風来U
後半:やくまる(ドラス)アスカU はしこ(ファイト)風来U
Bチーム
前半:ぶたまん(銀猫)風来J Paul(骨心)アスカJ
後半:カズヒロ(ドラス)アスカJ ざらめ(ファイト)風来J
ゲリラ
そかべ(骨心・ドラス)自ch, BLE(銀猫・ファイト)アスカB, ほんじー(ドラス)自ch
4/9 21:30~24:30 BLE突発表対決
4/1 18:00~21:00 そかべ突発表TA
3/21 22:30~26:30 300時間終了後突発裏白蛇対決
ダンジョン:裏白蛇島
結果
順位 |
配信者 |
記録 |
順位 |
配信者 |
記録 |
1位 |
トド |
85F |
11位 |
へいほう |
22F |
2位 |
BLE |
47F |
11位 |
コウイチ |
22F |
3位 |
フユ |
43F |
13位 |
夕張 |
20F |
4位 |
ぶたまん |
43F |
14位 |
せんにん |
19F |
5位 |
はたらくくるま |
42F |
15位 |
Paul |
16F |
6位 |
ZTM |
40F |
16位 |
すえぞう |
15F |
7位 |
どく |
36F |
17位 |
チェキ |
12F |
8位 |
はしこ |
29F |
18位 |
ラデン |
11F |
9位 |
ざらめ |
25F |
19位 |
MAD |
5F |
10位 |
くずもち |
24F |
番外 |
やっくん |
34F(一致) |
ルール特になし
3/14 アスカch新人戦(300時間配信企画)
20:00~23:00(第1斑)
23:15~22:15(第2斑)
ダンジョン:表白蛇島
結果
1位 |
78F |
雀 |
1位 |
78F |
トド |
3位 |
76F |
じい |
4位 |
65F |
バグベア |
5位 |
61F |
BEL |
6位 |
56F |
しじみ |
7位 |
48F |
やっくん |
8位 |
47F |
ざんく |
9位 |
44F |
チアキ |
10位 |
34F |
ひだり |
10位 |
34F |
夕張 |
12位 |
27F |
ざらめ |
13位 |
26F |
はしこ |
13位 |
26F |
Paul |
15位 |
21F |
たっつう |
15位 |
21F |
はたらくくるま |
17位 |
20F |
じいな |
17位 |
20F |
チェキ |
19位 |
17F |
コウイチ |
20位 |
15F |
あめだま |
21位 |
12F |
さらだ |
22位 |
9F |
MAD |
ルール:店主バグは禁止
3/3 22:15~03:00 新人vs古豪リレー対決
2/28 03:15~06:00 突発表白蛇対決
ダンジョン:表白蛇島
結果
順位 |
配信者 |
記録 |
1位 |
フユ |
79F |
2位 |
へいほう |
69F |
3位 |
カズヒロ |
67F |
4位 |
ラデン |
27F |
ルール特になし
2/27,28 高幡、天宮主催 asuka yarouze
2/21 22:00~01:00 突発鳥飛大会
ダンジョン:鳥飛魔天の挑戦
結果
順位 |
配信者 |
記録 |
1位 |
ラドラー |
60F |
2位 |
せんにん |
59F |
3位 |
高幡 |
53F |
4位 |
ぶたまん |
33F |
5位 |
レイン |
30F |
6位 |
ZTM |
25F |
7位 |
天宮 |
18F |
8位 |
ざらめ |
15F |
9位 |
そかべ |
15F |
10位 |
Paul |
14F |
ルール
特になし
2/16 00:50~01:50 突発天輪国上級1時間対決
ダンジョン:天輪国上級
結果
1位 |
カズヒロ |
28+5F |
2位 |
ほんじー |
28+3F |
3位 |
フユ |
27F |
4位 |
はしこ |
24F |
5位 |
ラデン |
22F |
6位 |
たっつう |
14F |
7位 |
杏仁鉄鋼 |
13F |
8位 |
レオン |
12F |
9位 |
ざんく |
8F |
ルール
持ち込みなし 村使用はプライド次第
2/13 23:30~26:30 突発チーム戦
主催:フユ
ダンジョン:上級→星華 表白蛇 ファイト一発 幽幻 銀猫
結果
Aチーム |
Bチーム |
MAD 表(10) |
ちんたら 表(56) |
たっつう 上級(21) |
はしこ 上級(27+33) |
ラドラー ファイト(11) |
ざらめ ファイト(21) |
フユ 銀猫(50) |
カズヒロ 銀猫(44) |
ほんじー 幽幻(33) |
ZTM 幽幻(60) |
合計125P |
合計241P |
Bチームの勝利!
ルール
チームの合計階数
階数は自己申告
星華死んだ場合 -15階で初級巣潜り何週でもおk(マイナスは一回のみ)
時間の関係で決定権は本人
そのほかのルールはテンプレ通り
2/11 21:00~24:00 表白蛇個人戦
主催:はしこ
ダンジョン:表白蛇
参加者と順位
1位 |
90F |
カズヒロ |
2位 |
87F |
ちんたら |
2位 |
87F |
そかべ |
4位 |
81F |
ラデン |
5位 |
76F |
レオン |
6位 |
67F |
へいほう |
7位 |
61F |
せんにん |
7位 |
61F |
ZTM |
9位 |
36F |
MAD |
10位 |
30F |
ゆりしー |
11位 |
28F |
いかずき |
12位 |
27F |
くずもち |
13位 |
26F |
はしこ |
14位 |
23F |
ヘルシー次郎 |
15位 |
20F |
天宮(途中参戦) |
16位 |
19F |
高幡(途中参戦) |
17位 |
14F |
たっつぅ |
1月23日(土)0時~2月7日(日)24時まで アスカchTA強化週間
上記の期間内で表、裏白蛇島での配信内で出したクリアタイムでランキングを付けようと言う企画です。
大会企画ページ 製作者 くもさん
上記のURLから企画要項が見れるのでそこから確認してください。
結果発表
表白蛇島 |
裏白蛇島 |
1位レオン 1:48:27 |
1位レオン 3:00:58 |
2位天宮 2:18:32 |
2位レイン 4:59:24 |
3位レオン 2:36:53 |
3位どく 7:07:05 |
4位フユ 2:38:11 |
|
5位いかずき2:59:31 |
|
6位くずもち3;34;44 |
|
7位そかべ 3;47:55 |
|
8位カズヒロ3:52:12 |
|
9位ラドラー4:01:52 |
|
アスカch東西チーム戦! 2月6日(土) 21:00~27:00
チーム分け
東チーム
せんにん(から白) ZTM(もろ手) くずもち(骨心) まめ(猿奇) ちんたら(表白) フユ(一致)
西チーム
ラデン(から白) はしこ(もろ手) そかべ(骨心) 兵砲(猿奇) レオン(表白) ほんじー(一致)
ダンジョン
から白&もろ手(2時間)
骨心&猿奇(2時間半)
表&一致(3時間)
結果
東チーム
せんにん(62) ZTM(30+26) くずもち(38) まめ(35) ちんたら(49) フユ(18)
合計258P
西チーム
ラデン(100+22) はしこ(30+7) そかべ(23) 兵砲(46) レオン(42) ほんじー(16)
合計286P
1/22 21:00~25:00 ReAdjustment表個人戦
主催:レオン
ダンジョン:Readjustment表白蛇(ver3.88)
参加者と順位
01位 |
せんにん |
100F+5F |
02位 |
いかずき |
81F |
03位 |
そかべ |
70F |
04位 |
レオン |
62F |
05位 |
フユ |
61F |
06位 |
どく |
52F |
07位 |
はしこ |
42F |
08位 |
TAK |
32F |
09位 |
ZTM |
28F |
10位 |
くずもち |
26F |
10位 |
ちんたら |
26F |
12位 |
ゆりしー |
21F |
12位 |
まめ |
21F |
14位 |
MAD |
5F |
8/6 20:00~ 表白蛇チームバトル
天宮・小笠原主催
Kennyチーム 対 天宮チームにて対決
チーム編成(敬称略)
Kennyチーム
天宮チーム
勝者 Kennyチーム
なお、負けた天宮チームは罰ゲームとして天宮が歌声を披露
動画はこちら
7/18 表白蛇対決
kenny主催
大会ルールなど
表白蛇を約4時間でどこまで進めるか
参加者と順位
順位 |
階数 |
名前 |
1位 |
55階 |
Revin |
2位 |
32階 |
Kenny |
3位 |
30階 |
天宮 |
4位 |
22階 |
ソイソース醤油 |
5位 |
18階 |
藤原 |
6位 |
14階 |
トシハル |
7位 |
12階 |
小笠原 |
7/11 天輪国上級(持ち込みなし)TA対決
小笠原主催
大会ルールなど
天輪国上級を持ち込みなしで誰が一番早くクリアするか
参加者と順位
順位 |
階数 |
名前 |
1位 |
クリア |
天宮 |
2位 |
23階 |
Revin(盾無縛り) |
3位 |
20階 |
小笠原 |
4位 |
17階 |
藤原 |
5位 |
10階 |
kenny |
6位 |
早退 |
ヨウウ |
5/31 裏白蛇対決
ヨウウ主催
大会ルールなど
裏白蛇をどこまで進めるか
参加者と順位
順位 |
階数 |
名前 |
1位 |
48F |
ヨウウ |
2位 |
36F |
焼肉 |
3位 |
35F |
Revin |
4位 |
28F |
トシハル |
5位 |
26F |
小笠原 |
6位 |
21F |
わく |
7位 |
13F |
Kenny |
最終更新:2010年04月27日 20:02