公式大会:地方大会4位以上を分かっている範囲で記載
2003
無敵リーグ
クラス |
ハンドルネーム |
成績 |
最終使用デッキ |
オープンクラス |
大日向(仮) |
関東大会優勝→日本一 |
青タッチ白黒リーフ |
レギュラークラス |
HIRO |
関東大会優勝→日本一 |
青黒緑リーフターボロスト |
2004
エターナルリーグ
クラス |
ハンドルネーム |
成績 |
最終使用デッキ |
オープンクラス |
ろっぴー |
中部大会優勝→日本一 |
青赤緑ボルバル |
オープンクラス |
大日向(仮) |
関東大会優勝→全国2位 |
白赤速攻 |
オープンクラス |
HIRO |
北陸大会優勝→全国ベスト16 |
? |
オープンクラス |
グリーンマン |
追加予選優勝→? |
? |
オープンクラス |
K・ブルー |
関東大会2位 |
青赤緑ボルバル |
オープンクラス |
蒼雷 |
中部大会2位 |
白青黒イニシエート |
レギュラークラス |
ライカル |
追加予選優勝→全国ベスト8 |
白青黒タッチ緑イニシエート |
レギュラークラス |
快快 |
関東大会A優勝→日本一 |
白青黒タッチ赤除去 |
レギュラークラス |
あべけん |
関東大会(順位不明)→全国2位 |
白青黒イニシエート |
2005
ジェネレートリーグ
クラス |
ハンドルネーム |
成績 |
最終使用デッキ |
オープンクラス |
HIRO |
関西大会B優勝→日本一 |
青黒赤緑ボルバル |
|
|
東北大会3位 |
白青黒赤除去 |
オープンクラス |
Mッ森 |
北信越大会優勝→全国2位 |
青黒赤緑ボルバル |
オープンクラス |
ES |
関東大会C優勝 |
青黒赤緑ボルバル |
|
|
関西大会B3位 |
青黒赤緑ボルバル |
オープンクラス |
ありひな |
中部大会優勝 |
青赤緑ボルバル |
オープンクラス |
すばる |
関東大会B優勝 |
青黒赤緑ボルバル |
|
|
四国大会4位 |
青黒赤緑ボルバル |
オープンクラス |
iwt |
関西大会A優勝 |
青黒赤緑ボルバル |
オープンクラス |
ササボー |
関東大会A優勝 |
赤緑ボルバル |
オープンクラス |
武六ッコリー |
東北大会優勝 |
青黒赤緑ボルバル |
オープンクラス |
ライカル |
関東大会C3位 |
白青黒赤除去 |
|
|
中国大会3位 |
青黒赤緑ボルバル |
|
|
関東大会B4位 |
青黒赤緑ボルバル |
|
|
東北大会4位 |
白青黒赤除去 |
オープンクラス |
Slash |
中部大会4位 |
白青黒赤緑ボルバル |
オープンクラス |
テッピー |
東北大会2位 |
白赤速攻 |
2006
スプリングギャラクシーリーグ
クラス |
ハンドルネーム |
成績 |
最終使用デッキ |
オープンクラス |
Canon |
関東大会B優勝→日本一 |
青赤緑牙サファイア |
オープンクラス |
Koba |
北信越大会優勝→全国ベスト4 |
青赤緑牙サファイア |
オープンクラス |
HIRO |
関西大会A優勝→全国ベスト8 |
青赤緑牙サファイア |
オープンクラス |
水鏡 |
中部大会優勝→全国ベスト8 |
黒赤緑環境メタ |
オープンクラス |
Mッ森 |
関西大会A2位 |
白青黒赤ボルコン |
オープンクラス |
ES |
関東大会A3位 |
青赤緑牙サファイア |
オープンクラス |
すばる弟(仮) |
関東大会B2位 |
青赤緑牙サファイア |
オープンクラス |
ササボー |
関東大会B3位 |
青赤緑牙サファイア |
オープンクラス |
ライカル |
中部大会2位 |
? |
オープンクラス |
テッピー |
北信越大会2位 |
(色不明)牙サファイア |
|
|
九州大会3位 |
(色不明)牙サファイア |
サマーギャラクシーリーグ
クラス |
ハンドルネーム |
成績 |
最終使用デッキ |
オープンクラス |
野津 |
関東大会A優勝 |
白青黒赤除去 |
オープンクラス |
Jspeed |
関東大会A3位 |
白赤緑アマカッター |
オープンクラス |
ササボー |
中部大会優勝→日本一 |
白青赤緑チューザビート |
オープンクラス |
ルーク |
関西大会A優勝 |
白青黒赤除去 |
オープンクラス |
双牙 |
関西大会B優勝 |
白青黒赤除去リアニメイト |
オープンクラス |
HIRO |
北信越大会優勝→全国2位 |
白青黒赤除去リアニメイト |
オープンクラス |
Koba |
北信越大会2位 |
白青黒赤除去リアニメイト |
オープンクラス |
ジャム |
九州大会2位 |
白青緑環境メタ |
オープンクラス |
これぼ |
九州大会4位 |
青黒赤緑茄子ゲート |
レギュラークラス |
ケロロ軍曹Jr.(仮) |
九州大会2位 |
青黒グランド・デビル |
ジュニアクラス |
極楽Jr.(仮) |
九州大会優勝→日本一 |
青黒赤緑茄子ゲート |
2007
グランド・チャンピオンシップ(スプリングギャラクシーリーグ・サマーギャラクシーリーグの優勝者同士の対戦)
クラス |
ハンドルネーム |
成績 |
最終使用デッキ |
オープンクラス |
HIRO |
優勝 |
白青黒赤ボルコン |
オープンクラス |
Canon |
2位 |
青赤緑牙バジュラズ |
サムライリーグ
(関東大会)
クラス |
ハンドルネーム |
成績 |
最終使用デッキ |
オープンクラス |
MAKI |
2位 |
赤緑青黒タッチ白ランデス |
オープンクラス |
ミキプル |
3位 |
白青黒除去ガーディアン |
オープンクラス |
タイゾー |
4位 |
白青赤緑牙バジュラズ |
(関西大会)
クラス |
ハンドルネーム |
成績 |
最終使用デッキ |
オープンクラス |
パタ |
2位 |
白青黒除去ガーディアン |
2008
ギャラクシーマスター
(地方大会)
クラス |
ハンドルネーム |
成績 |
最終使用デッキ |
オープンクラス |
wataguti |
中部大会A優勝 |
青黒赤緑HDM |
オープンクラス |
Lumines |
中部大会B優勝 |
青黒緑シノビマルコ |
オープンクラス |
GALE_66 |
中部大会B2位 |
青黒赤緑ランデスHDM |
オープンクラス |
うつな人 |
中部大会B3位 |
白青黒緑シノビドルゲーザ |
オープンクラス |
PULU |
関西大会A優勝 |
青黒赤緑ランデス |
オープンクラス |
Jspeed |
関西大会A2位 |
白青黒緑キングアルカ |
オープンクラス |
エスパー |
関西大会A3位 |
白青黒緑キングアルカ |
オープンクラス |
ポコ丸 |
関西大会A4位 |
赤単速攻 |
オープンクラス |
SS |
関西大会B優勝 |
白青黒緑キングアルカ |
オープンクラス |
あべけん |
関東大会A優勝 |
青黒赤緑ランデスHM |
オープンクラス |
ライカル弟(仮) |
関東大会A2位 |
白青黒緑キングアルカ |
オープンクラス |
パタ |
関東大会B3位 |
白青黒緑キングアルカ |
(日本一決定戦)
クラス |
ハンドルネーム |
成績 |
最終使用デッキ |
オープンクラス |
PULU |
日本一 |
白黒緑ギャラクシー |
オープンクラス |
あべけん |
全国2位 |
青黒赤緑ランデスHM |
オープンクラス |
SS |
全国ベスト4 |
白青黒緑キングアルカ |
オープンクラス |
wataguti |
全国ベスト8 |
青黒赤除去ボル |
オープンクラス |
Lumines |
全国ベスト8 |
青赤速攻 |
レギュラークラス |
コデラ(仮) |
日本一 |
青黒赤緑カウンターバイケン |
レギュラークラス |
ぶー |
全国2位 |
白黒緑ギャラクシー |
2010
エボリューションマスター
(地方大会)
クラス |
ハンドルネーム |
成績 |
最終使用デッキ |
オープンクラス |
BRAIN |
関西大会1位 |
白青黒緑キリコ |
オープンクラス |
テッピー |
関西大会2位 |
赤青黒緑キリコ |
オープンクラス |
Kレモン |
関西大会3位 |
白青赤緑キリコ |
オープンクラス |
koukue777 |
関西大会4位 |
白黒緑ガウル |
オープンクラス |
たくぼー |
中部大会A1位 |
黒緑速攻 |
オープンクラス |
PULU |
中部大会A2位 |
白黒緑メタコン |
オープンクラス |
塩男 |
中部大会B1位 |
黒緑速攻 |
オープンクラス |
ロンリー |
中部大会B3位 |
白青黒緑キリコ |
オープンクラス |
ぽけっぽけ |
中部大会B4位 |
白青赤緑キリコ |
オープンクラス |
鷹川 |
中国・四国大会1位 |
白黒緑メタコン |
オープンクラス |
basquiat |
中国・四国大会4位 |
白青黒緑キリコ |
オープンクラス |
hyd |
東北大会1位 |
白青黒緑キリコ |
オープンクラス |
yosaku |
東北大会2位 |
白青黒緑キリコ |
オープンクラス |
韋駄天翔 |
東北大会3位 |
黒赤緑Mロマノフ |
オープンクラス |
キム・ヨナ |
九州大会1位 |
白青黒緑キリコ |
オープンクラス |
ぱろろ |
九州大会3位 |
白青黒緑キリコ |
オープンクラス |
Kashin |
関東大会A1位 |
黒緑速攻 |
オープンクラス |
クラナド |
関東大会A2位 |
青単速攻 |
オープンクラス |
ハイカラ |
関東大会A3位 |
黒赤緑Mロマノフ |
オープンクラス |
K・ブルー |
関東大会A4位 |
白黒緑メタコン |
オープンクラス |
タイゾー |
関東大会B1位 |
白青赤緑キリコ |
オープンクラス |
ぷるぷる |
関東大会B2位 |
白青黒緑キリコ |
オープンクラス |
HIRO |
関東大会B3位 |
白青黒緑キリコ |
オープンクラス |
ミジンコ大佐 |
関東大会B4位 |
白黒赤緑HM |
レギュラークラス |
tk |
中部大会A1位 |
白青黒緑キリコ |
レギュラークラス |
ぽけまりお |
中部大会B4位 |
青黒緑タッチ白Bロマノフ |
レギュラークラス |
りょう |
中国・四国大会1位 |
白青黒緑城ロードリエスコントロール |
レギュラークラス |
ハーショ |
中国・四国大会2位 |
白青黒緑キリコ |
(日本一決定戦)
クラス |
ハンドルネーム |
成績 |
最終使用デッキ |
オープンクラス |
Kashin |
日本一 |
白青黒メタコン |
オープンクラス |
hyd |
全国2位 |
白黒緑コントロール |
2011
サイキック・マスター(関東大震災により延期があった。)
クラス |
ハンドルネーム |
成績 |
最終使用デッキ |
オープンクラス |
UMEBA |
東北大会1位 |
青赤緑タッチ白GENJI |
オープンクラス |
きーちゃん |
東北大会2位 |
青黒緑超次元 |
オープンクラス |
phoenix47 |
中部大会1位 |
青黒緑超次元 |
オープンクラス |
ざわざわ |
中部大会2位 |
白青黒緑超次元 |
オープンクラス |
ぐれー@FDM |
中部大会4位 |
白青黒アルメリックミルザム |
オープンクラス |
BRAIN |
中国・四国大会1位 |
白青黒緑超次元 |
オープンクラス |
長谷川健太郎 |
中国・四国大会2位 |
白青黒緑超次元 |
オープンクラス |
てっぴー |
中国・四国大会3位 |
白青黒緑超次元 |
オープンクラス |
sosxx |
中国・四国大会4位 |
白青黒超次元 |
オープンクラス |
apple |
九州大会1位 |
白青黒超次元 |
オープンクラス |
南国娘 |
九州大会2位 |
白青黒緑超次元 |
オープンクラス |
夢現 |
九州大会3位 |
白青黒緑超次元 |
オープンクラス |
水 |
関西大会A1位 |
白黒緑超次元 |
オープンクラス |
ポコ丸 |
関西大会A3位 |
赤単速攻 |
オープンクラス |
isao |
関西大会A4位 |
青黒緑超次元 |
オープンクラス |
たつろー |
関西大会B1位 |
青赤緑GENJI速攻 |
オープンクラス |
Mayo |
関西大会B2位 |
白青黒緑超次元 |
オープンクラス |
PULU |
関西大会B3位 |
白青黒緑超次元 |
オープンクラス |
くた |
関東大会A1位 |
白青黒緑超次元 |
オープンクラス |
waka |
関東大会A2位 |
白青黒緑超次元 |
オープンクラス |
えじま |
関東大会A4位 |
青黒緑超次元 |
オープンクラス |
XP |
関東大会B1位 |
白黒緑超次元 |
オープンクラス |
phalanx |
関東大会B2位 |
赤緑速攻 |
オープンクラス |
Tしゃつ |
関東大会B3位 |
赤緑速攻 |
オープンクラス |
rairo |
関東大会B4位 |
白青黒緑超次元 |
レギュラークラス |
パタ弟(仮) |
中部大会1位 |
白黒緑超次元 |
レギュラークラス |
コデラ(仮) |
中部大会2位 |
青赤緑GENJI |
レギュラークラス |
うっち |
関西大会A2位 |
青赤緑タッチ黒GENJI |
レギュラークラス |
いがぐり王子 |
関西大会A3位 |
白青黒緑超次元 |
レギュラークラス |
両剣 |
関西大会B1位 |
白青黒緑超次元 |
レギュラークラス |
ムッチョ |
関東大会B1位 |
白青黒緑超次元 |
(日本一決定戦)
クラス |
ハンドルネーム |
成績 |
最終使用デッキ |
オープンクラス |
phoenix47 |
日本一 |
白青黒超次元 |
オープンクラス |
BRAIN |
全国2位 |
白青黒超次元 |
レギュラークラス |
パタ弟(仮) |
日本一 |
黒赤緑Mロマノフ |
2012
ビクトリー1
(地方大会)
クラス |
ハンドルネーム |
成績 |
最終使用デッキ |
オープンクラス |
あばばば@白猫勢 |
関西大会C1位 |
白緑豪遊 |
オープンクラス |
um3 |
関西大会C3位 |
白青赤緑Nエクス |
オープンクラス |
グネスな人 |
関西大会D1位 |
白青天門 |
オープンクラス |
テラサバキ |
関西大会D2位 |
白青赤緑Nエクス |
オープンクラス |
智リットル |
関西大会C1位 |
白黒緑ザビ・ミラ |
オープンクラス |
メンフィス |
中部大会2位 |
黒赤緑ビートダウン |
オープンクラス |
ナダル |
東北大会3位 |
白青赤緑Nエクス |
オープンクラス |
ざわざわ |
東北大会4位 |
白青黒緑ザビ・ミラ |
オープンクラス |
ついん |
関東大会C4位 |
白黒緑ザビ・ミラ |
オープンクラス |
ルキ(漆黒) |
関東大会D1位 |
白青赤緑Nエクス |
オープンクラス |
大明神 |
関東大会D2位 |
白赤緑エクス豪遊 |
オープンクラス |
Kashin |
関東大会D4位 |
白黒緑ザビ・ミラ |
オープンクラス |
刃隠 |
東北大会1位 |
黒赤緑ビートダウン |
オープンクラス |
彼方 |
東北大会2位 |
白青赤緑Nエクス |
オープンクラス |
あっつん |
東北大会3位 |
黒赤緑ビートダウン |
オープンクラス |
ゆうゆ |
東北大会4位 |
白青赤緑Nエクス |
オープンクラス |
マサノヘ |
九州大会1位 |
赤緑エクス |
オープンクラス |
ケンゲキ |
九州大会2位 |
白黒緑ザビ・ミラ |
オープンクラス |
ruin |
九州大会4位 |
黒赤緑ビートダウン |
オープンクラス |
無尽蔵のサブウエポン |
中国・四国大会1位 |
白青赤緑Nエクス |
オープンクラス |
カズヤ |
中国・四国大会2位 |
白青赤緑Nエクスメタ |
オープンクラス |
T-BROWN |
中国・四国大会3位 |
白青赤緑Nエクス |
(日本一決定戦)
クラス |
ハンドルネーム |
成績 |
最終使用デッキ |
オープンクラス |
あばばば |
日本一 |
青t白黒マーシャル・クイーン |
オープンクラス |
マサノヘ |
全国2位 |
白黒イエスザマル |
最終更新:2022年02月04日 19:20