過去の大会結果


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

公式大会:地方大会4位以上を分かっている範囲で記載


2003
無敵リーグ
クラス ハンドルネーム 成績 最終使用デッキ
オープンクラス 大日向(仮) 関東大会優勝→日本一 青タッチ白黒リーフ
レギュラークラス HIRO 関東大会優勝→日本一 青黒緑リーフターボロスト

2004
エターナルリーグ
クラス ハンドルネーム 成績 最終使用デッキ
オープンクラス ろっぴー 中部大会優勝→日本一 青赤緑ボルバル
オープンクラス 大日向(仮) 関東大会優勝→全国2位 白赤速攻
オープンクラス HIRO 北陸大会優勝→全国ベスト16
オープンクラス グリーンマン 追加予選優勝→?
オープンクラス K・ブルー 関東大会2位 青赤緑ボルバル
オープンクラス 蒼雷 中部大会2位 白青黒イニシエート
レギュラークラス ライカル 追加予選優勝→全国ベスト8 白青黒タッチ緑イニシエート
レギュラークラス 快快 関東大会A優勝→日本一 白青黒タッチ赤除去
レギュラークラス あべけん 関東大会(順位不明)→全国2位 白青黒イニシエート

2005
ジェネレートリーグ
クラス ハンドルネーム 成績 最終使用デッキ
オープンクラス HIRO 関西大会B優勝→日本一 青黒赤緑ボルバル
東北大会3位 白青黒赤除去
オープンクラス Mッ森 北信越大会優勝→全国2位 青黒赤緑ボルバル
オープンクラス ES 関東大会C優勝 青黒赤緑ボルバル
関西大会B3位 青黒赤緑ボルバル
オープンクラス ありひな 中部大会優勝 青赤緑ボルバル
オープンクラス すばる 関東大会B優勝 青黒赤緑ボルバル
四国大会4位 青黒赤緑ボルバル
オープンクラス iwt 関西大会A優勝 青黒赤緑ボルバル
オープンクラス ササボー 関東大会A優勝 赤緑ボルバル
オープンクラス 武六ッコリー 東北大会優勝 青黒赤緑ボルバル
オープンクラス ライカル 関東大会C3位 白青黒赤除去
中国大会3位 青黒赤緑ボルバル
関東大会B4位 青黒赤緑ボルバル
東北大会4位 白青黒赤除去
オープンクラス Slash 中部大会4位 白青黒赤緑ボルバル
オープンクラス テッピー 東北大会2位 白赤速攻


2006
スプリングギャラクシーリーグ
クラス ハンドルネーム 成績 最終使用デッキ
オープンクラス Canon 関東大会B優勝→日本一 青赤緑牙サファイア
オープンクラス Koba 北信越大会優勝→全国ベスト4 青赤緑牙サファイア
オープンクラス HIRO 関西大会A優勝→全国ベスト8 青赤緑牙サファイア
オープンクラス 水鏡 中部大会優勝→全国ベスト8 黒赤緑環境メタ
オープンクラス Mッ森 関西大会A2位 白青黒赤ボルコン
オープンクラス ES 関東大会A3位 青赤緑牙サファイア
オープンクラス すばる弟(仮) 関東大会B2位 青赤緑牙サファイア
オープンクラス ササボー 関東大会B3位 青赤緑牙サファイア
オープンクラス ライカル 中部大会2位
オープンクラス テッピー 北信越大会2位 (色不明)牙サファイア
九州大会3位 (色不明)牙サファイア

サマーギャラクシーリーグ
クラス ハンドルネーム 成績 最終使用デッキ
オープンクラス 野津 関東大会A優勝 白青黒赤除去
オープンクラス Jspeed 関東大会A3位 白赤緑アマカッター
オープンクラス ササボー 中部大会優勝→日本一 白青赤緑チューザビート
オープンクラス ルーク 関西大会A優勝 白青黒赤除去
オープンクラス 双牙 関西大会B優勝 白青黒赤除去リアニメイト
オープンクラス HIRO 北信越大会優勝→全国2位 白青黒赤除去リアニメイト
オープンクラス Koba 北信越大会2位 白青黒赤除去リアニメイト
オープンクラス ジャム 九州大会2位 白青緑環境メタ
オープンクラス これぼ 九州大会4位 青黒赤緑茄子ゲート
レギュラークラス ケロロ軍曹Jr.(仮) 九州大会2位 青黒グランド・デビル
ジュニアクラス 極楽Jr.(仮) 九州大会優勝→日本一 青黒赤緑茄子ゲート

2007
グランド・チャンピオンシップ(スプリングギャラクシーリーグ・サマーギャラクシーリーグの優勝者同士の対戦)
クラス ハンドルネーム 成績 最終使用デッキ
オープンクラス HIRO 優勝 白青黒赤ボルコン
オープンクラス Canon 2位 青赤緑牙バジュラズ

サムライリーグ
(関東大会)
クラス ハンドルネーム 成績 最終使用デッキ
オープンクラス MAKI 2位 赤緑青黒タッチ白ランデス
オープンクラス ミキプル 3位 白青黒除去ガーディアン
オープンクラス タイゾー 4位 白青赤緑牙バジュラズ
(関西大会)
クラス ハンドルネーム 成績 最終使用デッキ
オープンクラス パタ 2位 白青黒除去ガーディアン


2008
ギャラクシーマスター
(地方大会)
クラス ハンドルネーム 成績 最終使用デッキ
オープンクラス wataguti 中部大会A優勝 青黒赤緑HDM
オープンクラス Lumines 中部大会B優勝 青黒緑シノビマルコ
オープンクラス GALE_66 中部大会B2位 青黒赤緑ランデスHDM
オープンクラス うつな人 中部大会B3位 白青黒緑シノビドルゲーザ
オープンクラス PULU 関西大会A優勝 青黒赤緑ランデス
オープンクラス Jspeed 関西大会A2位 白青黒緑キングアルカ
オープンクラス エスパー 関西大会A3位 白青黒緑キングアルカ
オープンクラス ポコ丸 関西大会A4位 赤単速攻
オープンクラス SS 関西大会B優勝 白青黒緑キングアルカ
オープンクラス あべけん 関東大会A優勝 青黒赤緑ランデスHM
オープンクラス ライカル弟(仮) 関東大会A2位 白青黒緑キングアルカ
オープンクラス パタ 関東大会B3位 白青黒緑キングアルカ
(日本一決定戦)
クラス ハンドルネーム 成績 最終使用デッキ
オープンクラス PULU 日本一 白黒緑ギャラクシー
オープンクラス あべけん 全国2位 青黒赤緑ランデスHM
オープンクラス SS 全国ベスト4 白青黒緑キングアルカ
オープンクラス wataguti 全国ベスト8 青黒赤除去ボル
オープンクラス Lumines 全国ベスト8 青赤速攻
レギュラークラス コデラ(仮) 日本一 青黒赤緑カウンターバイケン
レギュラークラス ぶー 全国2位 白黒緑ギャラクシー

2010
エボリューションマスター
(地方大会)
クラス ハンドルネーム 成績 最終使用デッキ
オープンクラス BRAIN 関西大会1位 白青黒緑キリコ
オープンクラス テッピー 関西大会2位 赤青黒緑キリコ
オープンクラス Kレモン 関西大会3位 白青赤緑キリコ
オープンクラス koukue777 関西大会4位 白黒緑ガウル
オープンクラス たくぼー 中部大会A1位 黒緑速攻
オープンクラス PULU 中部大会A2位 白黒緑メタコン
オープンクラス 塩男 中部大会B1位 黒緑速攻
オープンクラス ロンリー 中部大会B3位 白青黒緑キリコ
オープンクラス ぽけっぽけ 中部大会B4位 白青赤緑キリコ
オープンクラス 鷹川 中国・四国大会1位 白黒緑メタコン
オープンクラス basquiat 中国・四国大会4位 白青黒緑キリコ
オープンクラス hyd 東北大会1位 白青黒緑キリコ
オープンクラス yosaku 東北大会2位 白青黒緑キリコ
オープンクラス 韋駄天翔 東北大会3位 黒赤緑Mロマノフ
オープンクラス キム・ヨナ 九州大会1位 白青黒緑キリコ
オープンクラス ぱろろ 九州大会3位 白青黒緑キリコ
オープンクラス Kashin 関東大会A1位 黒緑速攻
オープンクラス クラナド 関東大会A2位 青単速攻
オープンクラス ハイカラ 関東大会A3位 黒赤緑Mロマノフ
オープンクラス K・ブルー 関東大会A4位 白黒緑メタコン
オープンクラス タイゾー 関東大会B1位 白青赤緑キリコ
オープンクラス ぷるぷる 関東大会B2位 白青黒緑キリコ
オープンクラス HIRO 関東大会B3位 白青黒緑キリコ
オープンクラス ミジンコ大佐 関東大会B4位 白黒赤緑HM
レギュラークラス tk 中部大会A1位 白青黒緑キリコ
レギュラークラス ぽけまりお 中部大会B4位 青黒緑タッチ白Bロマノフ
レギュラークラス りょう 中国・四国大会1位 白青黒緑城ロードリエスコントロール
レギュラークラス ハーショ 中国・四国大会2位 白青黒緑キリコ
(日本一決定戦)
クラス ハンドルネーム 成績 最終使用デッキ
オープンクラス Kashin 日本一 白青黒メタコン
オープンクラス hyd 全国2位 白黒緑コントロール


2011
サイキック・マスター(関東大震災により延期があった。)
クラス ハンドルネーム 成績 最終使用デッキ
オープンクラス UMEBA 東北大会1位 青赤緑タッチ白GENJI
オープンクラス きーちゃん 東北大会2位 青黒緑超次元
オープンクラス phoenix47 中部大会1位 青黒緑超次元
オープンクラス ざわざわ 中部大会2位 白青黒緑超次元
オープンクラス ぐれー@FDM 中部大会4位 白青黒アルメリックミルザム
オープンクラス BRAIN 中国・四国大会1位 白青黒緑超次元
オープンクラス 長谷川健太郎 中国・四国大会2位 白青黒緑超次元
オープンクラス てっぴー 中国・四国大会3位 白青黒緑超次元
オープンクラス sosxx 中国・四国大会4位 白青黒超次元
オープンクラス apple 九州大会1位 白青黒超次元
オープンクラス 南国娘 九州大会2位 白青黒緑超次元
オープンクラス 夢現 九州大会3位 白青黒緑超次元
オープンクラス 関西大会A1位 白黒緑超次元
オープンクラス ポコ丸 関西大会A3位 赤単速攻
オープンクラス isao 関西大会A4位 青黒緑超次元
オープンクラス たつろー 関西大会B1位 青赤緑GENJI速攻
オープンクラス Mayo 関西大会B2位 白青黒緑超次元
オープンクラス PULU 関西大会B3位 白青黒緑超次元
オープンクラス くた 関東大会A1位 白青黒緑超次元
オープンクラス waka 関東大会A2位 白青黒緑超次元
オープンクラス えじま 関東大会A4位 青黒緑超次元
オープンクラス XP 関東大会B1位 白黒緑超次元
オープンクラス phalanx 関東大会B2位 赤緑速攻
オープンクラス Tしゃつ 関東大会B3位 赤緑速攻
オープンクラス rairo 関東大会B4位 白青黒緑超次元
レギュラークラス パタ弟(仮) 中部大会1位 白黒緑超次元
レギュラークラス コデラ(仮) 中部大会2位 青赤緑GENJI
レギュラークラス うっち 関西大会A2位 青赤緑タッチ黒GENJI
レギュラークラス いがぐり王子 関西大会A3位 白青黒緑超次元
レギュラークラス 両剣 関西大会B1位 白青黒緑超次元
レギュラークラス ムッチョ 関東大会B1位 白青黒緑超次元
(日本一決定戦)
クラス ハンドルネーム 成績 最終使用デッキ
オープンクラス phoenix47 日本一 白青黒超次元
オープンクラス BRAIN 全国2位 白青黒超次元
レギュラークラス パタ弟(仮) 日本一 黒赤緑Mロマノフ

2012
ビクトリー1
(地方大会)
クラス ハンドルネーム 成績 最終使用デッキ
オープンクラス あばばば@白猫勢 関西大会C1位 白緑豪遊
オープンクラス um3 関西大会C3位 白青赤緑Nエクス
オープンクラス グネスな人 関西大会D1位 白青天門
オープンクラス テラサバキ 関西大会D2位 白青赤緑Nエクス
オープンクラス 智リットル 関西大会C1位 白黒緑ザビ・ミラ
オープンクラス メンフィス 中部大会2位 黒赤緑ビートダウン
オープンクラス ナダル 東北大会3位 白青赤緑Nエクス
オープンクラス ざわざわ 東北大会4位 白青黒緑ザビ・ミラ
オープンクラス ついん 関東大会C4位 白黒緑ザビ・ミラ
オープンクラス ルキ(漆黒) 関東大会D1位 白青赤緑Nエクス
オープンクラス 大明神 関東大会D2位 白赤緑エクス豪遊
オープンクラス Kashin 関東大会D4位 白黒緑ザビ・ミラ
オープンクラス 刃隠 東北大会1位 黒赤緑ビートダウン
オープンクラス 彼方 東北大会2位 白青赤緑Nエクス
オープンクラス あっつん 東北大会3位 黒赤緑ビートダウン
オープンクラス ゆうゆ 東北大会4位 白青赤緑Nエクス
オープンクラス マサノヘ 九州大会1位 赤緑エクス
オープンクラス ケンゲキ 九州大会2位 白黒緑ザビ・ミラ
オープンクラス ruin 九州大会4位 黒赤緑ビートダウン
オープンクラス 無尽蔵のサブウエポン 中国・四国大会1位 白青赤緑Nエクス
オープンクラス カズヤ 中国・四国大会2位 白青赤緑Nエクスメタ
オープンクラス T-BROWN 中国・四国大会3位 白青赤緑Nエクス
(日本一決定戦)
クラス ハンドルネーム 成績 最終使用デッキ
オープンクラス あばばば 日本一 青t白黒マーシャル・クイーン
オープンクラス マサノヘ 全国2位 白黒イエスザマル
ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。