新平成世代応援サイト
棋譜紹介
最終更新:
new-shogi
-
view
- 澤田真吾
+2006年奨励会6月第2例会(vs斎藤慎太郎)
+2007年奨励会2月第2例会(vs今泉健司)
+2007年奨励会5月第1例会(vs福間貴斗)
+2007年奨励会7月第2例会(vs田中佳久)
+2007年奨励会10月第2例会(vs斎藤慎太郎)
+第68期順位戦C級2組1回戦(vs村田智弘六段)
+第3回朝日杯将棋オープン戦1次予選1回戦(vs早咲誠和)
+第68期順位戦C級2組2回戦(vs中村亮介五段)
+第68期順位戦C級2組3回戦千日手局(vs村中秀史四段)
+第68期順位戦C級2組3回戦指し直し局(vs村中秀史四段)
+第68期順位戦C級2組4回戦(vs田中悠一四段)
+第68期順位戦C級2組5回戦(vs佐藤紳哉六段)
+第68期順位戦C級2組6回戦(vs遠山雄亮四段)
+第68期順位戦C級2組7回戦(vs淡路仁茂九段)
+第68期順位戦C級2組8回戦(vs岡崎洋六段)
+第68期順位戦C級2組9回戦(vs稲葉陽四段)
+第68期順位戦C級2組10回戦(vs高崎一生五段)
+第81期棋聖戦一次予選1回戦(vs村田智弘六段)
+第58期王座戦一次予選2回戦(vs脇謙二八段)
+第18回銀河戦本戦Gブロック2回戦(vs清水市代女流二冠)
+第18回銀河戦本戦Gブロック3回戦(vs室岡克彦七段)
+第18回銀河戦本戦Gブロック4回戦(vs佐藤天彦五段)
+第69期順位戦C級2組1回戦(vs横山泰明五段)
+第69期順位戦C級2組2回戦(vs島本亮四段)
+第69期順位戦C級2組3回戦千日手局(vs神崎健二七段)
+第69期順位戦C級2組3回戦指し直し局(vs神崎健二七段)
+第69期順位戦C級2組4回戦(vs中村太地四段)
+第69期順位戦C級2組5回戦(vs長岡裕也四段)
+第69期順位戦C級2組6回戦千日手局(vs菅井竜也四段)
+第69期順位戦C級2組6回戦指し直し局(vs菅井竜也四段)
+第69期順位戦C級2組7回戦(vs室岡克彦七段)
+第69期順位戦C級2組8回戦(vs小倉久史七段)
+第69期順位戦C級2組9回戦(vs西川和宏四段)
+第69期順位戦C級2組10回戦(vs上野裕和五段)
+2007年奨励会2月第2例会(vs今泉健司)
+2007年奨励会5月第1例会(vs福間貴斗)
+2007年奨励会7月第2例会(vs田中佳久)
+2007年奨励会10月第2例会(vs斎藤慎太郎)
+第68期順位戦C級2組1回戦(vs村田智弘六段)
+第3回朝日杯将棋オープン戦1次予選1回戦(vs早咲誠和)
+第68期順位戦C級2組2回戦(vs中村亮介五段)
+第68期順位戦C級2組3回戦千日手局(vs村中秀史四段)
+第68期順位戦C級2組3回戦指し直し局(vs村中秀史四段)
+第68期順位戦C級2組4回戦(vs田中悠一四段)
+第68期順位戦C級2組5回戦(vs佐藤紳哉六段)
+第68期順位戦C級2組6回戦(vs遠山雄亮四段)
+第68期順位戦C級2組7回戦(vs淡路仁茂九段)
+第68期順位戦C級2組8回戦(vs岡崎洋六段)
+第68期順位戦C級2組9回戦(vs稲葉陽四段)
+第68期順位戦C級2組10回戦(vs高崎一生五段)
+第81期棋聖戦一次予選1回戦(vs村田智弘六段)
+第58期王座戦一次予選2回戦(vs脇謙二八段)
+第18回銀河戦本戦Gブロック2回戦(vs清水市代女流二冠)
+第18回銀河戦本戦Gブロック3回戦(vs室岡克彦七段)
+第18回銀河戦本戦Gブロック4回戦(vs佐藤天彦五段)
+第69期順位戦C級2組1回戦(vs横山泰明五段)
+第69期順位戦C級2組2回戦(vs島本亮四段)
+第69期順位戦C級2組3回戦千日手局(vs神崎健二七段)
+第69期順位戦C級2組3回戦指し直し局(vs神崎健二七段)
+第69期順位戦C級2組4回戦(vs中村太地四段)
+第69期順位戦C級2組5回戦(vs長岡裕也四段)
+第69期順位戦C級2組6回戦千日手局(vs菅井竜也四段)
+第69期順位戦C級2組6回戦指し直し局(vs菅井竜也四段)
+第69期順位戦C級2組7回戦(vs室岡克彦七段)
+第69期順位戦C級2組8回戦(vs小倉久史七段)
+第69期順位戦C級2組9回戦(vs西川和宏四段)
+第69期順位戦C級2組10回戦(vs上野裕和五段)
- 永瀬拓矢
+2003年JT将棋日本シリーズ子供大会(vs石井健太郎)
+2004年JT将棋日本シリーズ子供大会(vs佐々木勇気)
+第40回新人王1回戦(vs天野貴元三段)
+第44回三段リーグ04回戦(vs門倉啓太三段)
+第23期竜王戦6組ランキング戦(vs秋山太郎アマ)
+第69期順位戦C級2組1回戦(vs矢倉規広六段)
+第69期順位戦C級2組2回戦(vs及川拓馬四段)
+第69期順位戦C級2組3回戦(vs中村太地四段)
+第69期順位戦C級2組4回戦(vs大石直嗣四段)
+第69期順位戦C級2組5回戦(vs佐藤慎一四段)
+第69期順位戦C級2組6回戦(vs増田裕司六段)
+第69期順位戦C級2組7回戦(vs瀬川晶司四段)
+第69期順位戦C級2組8回戦千日手局(vs岡崎洋六段)
+第69期順位戦C級2組8回戦指し直し局(vs岡崎洋六段)
+第69期順位戦C級2組9回戦(vs村田智弘六段)
+第69期順位戦C級2組10回戦(vs村中秀史六段)
+2004年JT将棋日本シリーズ子供大会(vs佐々木勇気)
+第40回新人王1回戦(vs天野貴元三段)
+第44回三段リーグ04回戦(vs門倉啓太三段)
+第23期竜王戦6組ランキング戦(vs秋山太郎アマ)
+第69期順位戦C級2組1回戦(vs矢倉規広六段)
+第69期順位戦C級2組2回戦(vs及川拓馬四段)
+第69期順位戦C級2組3回戦(vs中村太地四段)
+第69期順位戦C級2組4回戦(vs大石直嗣四段)
+第69期順位戦C級2組5回戦(vs佐藤慎一四段)
+第69期順位戦C級2組6回戦(vs増田裕司六段)
+第69期順位戦C級2組7回戦(vs瀬川晶司四段)
+第69期順位戦C級2組8回戦千日手局(vs岡崎洋六段)
+第69期順位戦C級2組8回戦指し直し局(vs岡崎洋六段)
+第69期順位戦C級2組9回戦(vs村田智弘六段)
+第69期順位戦C級2組10回戦(vs村中秀史六段)
- 菅井竜也
+2003年JT将棋日本シリーズ子供大会(vs石部翔馬)
+2004年JT将棋日本シリーズ子供大会(vs新庄研斗)
+2006年関西奨励会11月第1例会(vs森下裕也)
+2006年関西奨励会12月第2例会(vs竹内貴浩)
+2007年関西奨励会04月第1例会(vs竹内大悟)
+2007年関東奨励会06月第1例会(vs真田哲章)
+第44回三段リーグ04回戦(vs竹内貴浩三段)
+第40回新人王戦1回戦(vs竹内貴浩三段)
+第40回新人王戦2回戦(vs吉田正和四段)
+第40回新人王戦3回戦(vs田中悠一四段)
+第40回新人王戦4回戦(vs小泉祐三段)
+第40回新人王戦準決勝(vs中村太地四段)
+第69期順位戦C級2組1回戦(vs中村太地四段)
+第69期順位戦C級2組2回戦(vs西尾明五段)
+第69期順位戦C級2組3回戦(vs佐藤慎一四段)
+第69期順位戦C級2組4回戦(vs伊奈祐介六段)
+第69期順位戦C級2組5回戦(vs藤原直哉六段)
+第69期順位戦C級2組6回戦千日手局(vs澤田真吾四段)
+第69期順位戦C級2組6回戦指し直し局(vs澤田真吾四段)
+第69期順位戦C級2組7回戦(vs増田裕司六段)
+第69期順位戦C級2組8回戦(vs遠山雄亮四段)
+第69期順位戦C級2組9回戦(vs牧野光則四段)
+第69期順位戦C級2組10回戦(vs川上猛六段)
+2004年JT将棋日本シリーズ子供大会(vs新庄研斗)
+2006年関西奨励会11月第1例会(vs森下裕也)
+2006年関西奨励会12月第2例会(vs竹内貴浩)
+2007年関西奨励会04月第1例会(vs竹内大悟)
+2007年関東奨励会06月第1例会(vs真田哲章)
+第44回三段リーグ04回戦(vs竹内貴浩三段)
+第40回新人王戦1回戦(vs竹内貴浩三段)
+第40回新人王戦2回戦(vs吉田正和四段)
+第40回新人王戦3回戦(vs田中悠一四段)
+第40回新人王戦4回戦(vs小泉祐三段)
+第40回新人王戦準決勝(vs中村太地四段)
+第69期順位戦C級2組1回戦(vs中村太地四段)
+第69期順位戦C級2組2回戦(vs西尾明五段)
+第69期順位戦C級2組3回戦(vs佐藤慎一四段)
+第69期順位戦C級2組4回戦(vs伊奈祐介六段)
+第69期順位戦C級2組5回戦(vs藤原直哉六段)
+第69期順位戦C級2組6回戦千日手局(vs澤田真吾四段)
+第69期順位戦C級2組6回戦指し直し局(vs澤田真吾四段)
+第69期順位戦C級2組7回戦(vs増田裕司六段)
+第69期順位戦C級2組8回戦(vs遠山雄亮四段)
+第69期順位戦C級2組9回戦(vs牧野光則四段)
+第69期順位戦C級2組10回戦(vs川上猛六段)
- 斎藤慎太郎
+2006年奨励会6月第2例会(vs澤田真吾)
+2007年奨励会10月第2例会(vs澤田真吾)
+2008年奨励会1月第2例会(vs西田拓也)
+第44回三段リーグ04回戦(vs都成龍馬三段)
+第40回新人王戦01回戦(vs都成龍馬三段)
+2007年奨励会10月第2例会(vs澤田真吾)
+2008年奨励会1月第2例会(vs西田拓也)
+第44回三段リーグ04回戦(vs都成龍馬三段)
+第40回新人王戦01回戦(vs都成龍馬三段)
- 佐々木勇気
+2004年JT将棋日本シリーズ子供大会(vs永瀬拓矢)
+2004年奨励会10月第2例会(vs田村拓未)
+第44回三段リーグ13回戦(vs杉本和陽三段)
+第70期順位戦C級2組1回戦(vs遠山雄亮五段)
+第70期順位戦C級2組2回戦(vs澤田真吾四段)
+2004年奨励会10月第2例会(vs田村拓未)
+第44回三段リーグ13回戦(vs杉本和陽三段)
+第70期順位戦C級2組1回戦(vs遠山雄亮五段)
+第70期順位戦C級2組2回戦(vs澤田真吾四段)
- 阿部光瑠
+2006年東北六県大会1(vs羽角聡彦)
+2006年東北六県大会2(vs村越孝一)
+2006年東北六県大会3(vs及川直孝)
+2006年東北六県大会4(vs和田英治)
+2006年東北六県大会5(vs大村芳男)
+第5回倉敷王将戦高学年決勝(vs長谷部浩平)
+2007年奨励会6月第2例会(vs遠藤翼)
+第70期順位戦C級2組1回戦(vs石川陽生七段)
+第70期順位戦C級2組2回戦(vs村中秀史六段)
+2006年東北六県大会2(vs村越孝一)
+2006年東北六県大会3(vs及川直孝)
+2006年東北六県大会4(vs和田英治)
+2006年東北六県大会5(vs大村芳男)
+第5回倉敷王将戦高学年決勝(vs長谷部浩平)
+2007年奨励会6月第2例会(vs遠藤翼)
+第70期順位戦C級2組1回戦(vs石川陽生七段)
+第70期順位戦C級2組2回戦(vs村中秀史六段)